Садовник собрал виноград и разложил его в два ящика. В первом ящике оказалось 8 2/5 кг винограда, а во втором в 1,2 раза меньше, чем в первом. Сколько килограммов винограда в двух ящика?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 16:02
    0
    во втором ящике - 8,4:1,2=7 килограмма винограда

    в обоих ящиках - 8,4 + 7 = 15.4 килограмма винограда
  2. 31 января, 17:12
    0
    Преобразуем в неправильную дробь8 целых 2/5=42/5

    теперь в десятичную: 42/5=42:5=8,4

    1) 8,4-1,2=7,2 кг во 2 ящике

    2) 8,4+7,2=15,6 кг в двух ящиках

    ответ: 15,6 кг в двух ящиках