Садовник собрал виноград и разложила его в два ящика в первом ящике оказалось 8,4 кг винограда во втором 1,2 раза меньше чем в первом Сколько всего килограммов винограда в 2 ящиках

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:23
    0
    Сначала преобразуем в неправильную дробь дробь: 8 целых 2/5=42/5

    теперь в десятичную: 42/5=42:5=8,4

    решаем: 1) 8,4-1,2=7,2 кг во 2 ящике

    2) 8,4+7,2=15,6 кг в двух ящиках

    ответ: 15,6 кг в двух ящиках