Уравнения с проверкой 36 * (5a+19) = 30a+1134

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:59
    0
    36 * (5 а+19) = 30 а+1134

    180 а+684=30 а+1134

    180 а-30 а=1134-684

    150 а=450

    а=3

    Проверка:

    36 * (5*3+19) = 30*3+1134

    36*34=90+1134

    1224=1224