36 * (5a+19) = 30a+1134

Помогите решить с проверкой!

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:26
    0
    180 а+684=30 а+1134

    180 а-30 а=684+1134

    150 а=1815

    а=1815:150

    а=12,1