Как решить уравнение: 36 * (5a+19) = 30a+1134

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 17:05
    0
    36 (5 а + 19) = 30 а + 1134

    180 а + 684 = 30 а + 1134

    180 а - 30 а = 1134 - 684

    150 а = 450

    а = 450 / 150

    а = 3

    Ответ: а = 3
  2. 29 октября, 17:27
    0
    180 а+684=30 а+1134

    180 а-30 а=1134-684

    150 а=450

    а=3