Уравнение 36• (5a+19) = 30a+1134

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:44
    0
    180 а + 665 = 30 а + 1134

    150 а = 1134 - 665

    150 а = 469

    а = 469 / 150
  2. 20 сентября, 13:54
    0
    36*5 а+684=30 а+1134

    180 а+684=30 а+1134

    180 а=30 а+460

    150 а=450

    а=3