Реши уравнение

36 * (5a+19) = 30a+1134

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:36
    0
    36*5 а + 36*19 = 30 а + 1134,180 а + 684 = 30 а + 1134,180 а - 30 а = 1134-684,150 а = 450, а = 450:150, а = 3.