Порядок действий: 100-84:2+18; 38+45: (33-24) ;. 15*3:9+12 * (32-34) : 3;. 32*3-72 + (67-59) * 3.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:04
    0
    100-84:2+18=76

    84:2=42

    100-42=58

    58+18=76

    38+45: (33-24) = 43

    33-24=9

    45:9=5

    38+5=43

    15*3:9+12 * (32-34) : 3=-3

    15*3=45

    45:9=5

    32-34=-2

    12 * (-2) = - 24

    -24:3=-8

    5 + (-8) = 5-8=-3

    32*3-72 + (67-59) * 3=48

    32*3=96

    96-72=24

    67-59=8

    8*3=24

    24+24=48