3/8 : 1/2 + 3 1/4 помогите решить подробнее

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:59
    0
    Первым действием делим. 3/8:1/2 = 3/8•2/1=6/8=3/2

    вторым действием складываем. 3/2+3 1/4 = 3/2+13/4

    приводим к общему знаменателю. 3/2+13/4 = 6/4+13/4=19/4=4 3/4