Помогите! решить пример по действиям желательно по подробнее!

(199 430 - 199 * 805) : (148 + 8536 : 88) = ?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:45
    0
    (199430-199*805) : (148+8536:88) = 162.128

    Первое действие 199*805

    Второе действие 199430-199*805

    Третье действие 8536:88

    Четвертое действие 148+8536:88

    Пятое первую скобку разделить на вторую скобку
  2. 16 июня, 22:13
    0
    1 действие

    199*805=160195

    2 действие

    199430-106195=39208

    3 действие

    8536/88=97

    4 действие

    148+97=245

    5 действие

    160195:245=654