Реши задачу с помощью уравнения.

Мотоциклист ехал 3 часа с некоторой скоростью. Если проедет ещё 12 километров пути, то длина пройденного им пути будет равна 132 километра. С какой скоростью ехал мотоциклист?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 07:22
    0
    3 х=132-12

    3 х=120

    х=120:3

    х=40

    ответ 40 км в час
  2. 30 марта, 07:48
    0
    3 х+12=132

    3 х=132-12

    3 х=120

    х=120/3

    х=40