Мотоциклист ехал 3 часа с некоторой скоростью Если он проедет ещё 12 км пути, то длина пройденного им пути будет равна 132 км С какой скоростью ехал мотоциклист?

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 14:40
    0
    132-12=120 км - длина пути за 3 часа

    120:3=40 км/ч - скорость мотоциклиста
  2. 12 января, 15:45
    0
    132-12=120 (км) - такой путь проехал мотоциклист за 3 ч.

    120:3=40 (км/ч)