Помогите, решить Уравнение, 6 Класс Решите уравнение: - 3 х+1,9=2 х + 8,4

Подробнее ...

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:54
    0
    -3 х+1,9=2 х + 8,4

    собираем всё, что с х слева, всё, что без х справа. Если переносим через знак "=", то меняем знак на противоположный, получаем:

    -3 х-2 х=8,4-1,9

    -5 х=6,5

    х=6,5: (-5)

    х=-1,3