Помогите решить уравнение с объяснением:

1,4 * (9+2 (х-9)) = 2 (99-х) + 3 (х-99) ответ72 Как решается подробнее

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:38
    0
    (1,4 (9+2x-18) * 10 = (2 (99-x) + 3 (x-99)) * 10=14 (2x-9) = 20 (99-x) + 30 (x-99) 28x-126=1980-20x+30x-2970 28x-126=10x-990 28x-126-10x+990=0 18x+864=0 18x=-864 x=-48