Здравствуйте, помогите решить задачу: Длина и ширина 1 листа кровельной стали вместе составляют 2130 мм. Какова длина и ширина листа, если длина в два

раза больше ширины? Если можно с объяснением как решается

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:07
    0
    Длина = 2 х (длина ведь больше в 2 раза!), ширина х. составим уравнение.

    2 х+х=2130.

    3 х=2130

    х=710

    получается что ширина ровна 710, а так длина больше в 2 раза, то получается она равна 2*710=1420.

    проверка а+2 а=2130

    1420+710=2130. решено верно

    решение можно было сразу попросить я бы объяснила