Реши задачу с поеснениями.

Длина и ширина одного листа кровельной стали вместе составляют 2130 мм. Какова длина и ширина листа, если длина в 2 раза больше ширины?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:58
    -1
    Пусть х ширина листа тогда его длина 2 х х+2 х=2130 3 х=2130 х=2130/3 х=710

    ширина листа 710 мм а длина 710*2=1420 мм
  2. 16 августа, 09:30
    +1
    длина

    ширина

    длина занимает 2 части, ширина одну

    соответственно таких частей 3

    2130:3=710 мм-одна часть или ширина

    т. к. длина в 2 р. больше:

    710*2=1420 мм - длина