Длина и ширина 1 листа кровельной стали составляют 2130 мм. Какова длина и ширина листа, если длина в 2 раза меньше ширина

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:20
    0
    Пусть х - длина листа, тогда 2 х - ширина

    х+2 х=2 130

    3 х=2 130

    х=2 130:3

    х=710 мм - длина

    710*2=1 420 мм - ширина

    Но обычно длина все-таки больше ширины, поэтому было бы неплохо автору проверить условие
  2. 2 июня, 11:22
    0
    2130/3=710 мм шырина

    2130-710=1420 мм длина