Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

-4x-8 (9-2x)

1/3 (12-2,1y) + 0,3y

6 (3x-2) + 4 (5x-1)

-7 (3-4c) + 14 (0,5+2c)

3 (2,1x-y) - 2,8 (2x-3y)

0,4 (8t+7) - 1,6 (2t-3)

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:41
    0
    -4x-8 (9-2x) = - 4x-72+16x=12x-72

    1/3 (12-2,1y) + 0,3y=4-0,7y+0,3y=4-0,4y

    6 (3x-2) + 4 (5x-1) = 18x-12+20x-4=38x-16

    -7 (3-4c) + 14 (0,5+2c) = - 21+28c+7+28c=56c-14

    3 (2,1x-y) - 2,8 (2x-3y) = 6,3x-3y-5,6x+8,4y=0,7x+5,4y

    0,4 (8t+7) - 1,6 (2t-3) = 3,2t+2,8-3,2t+4,8=7