Урокив школе начинаются в8 ч30 мин. Каждый урокпродолжается 45 мин. Перемены между вторыми и третьим уроками, а также между третьим и четвёртым уроками длятся 20 мин. Продолжительность остальных перемен 10 мин. Определи время окончания пятого и шестого уроков

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 11:07
    0
    8+30=38

    38+45=83

    83+20=183

    183+10=193
  2. 18 ноября, 12:12
    0
    45*5=225=4 ч15 минут длятся5 уроков+10+20+20+20=4 ч25 минут, ответ 12:55 закончится 5 урок