Уроки в школе начинаются в 8 ч 30 мин. Каждый урок продолжается 45 мин. Перемены между вторым и третьим уроками, а также между третьим и четвёртым уроками длятся 20 мин. Продолжительность остальных перемен 10 мин. Определи время окончания пятого и шестого уроков

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:03
    0
    1 урок 8.30+45=9.15 20 мин перемены 9.35 2 урок 9.35+45=10.20 20 мин перемены 10.40 3 урок 10.40+45=11.25 20 мин перемены 11.45 4 урок 11.45+45=12.30 10 мин перемены 12.40 5 урок 12.40+45=13.25 10 мин перемены 13.35 6 урок 13.35+45=14.20 ответ - 5 урок оканчивается в 13.25 6 урок в 14.20