В двух бидонах 8,9 литров воды в. В первом бидоне на 2,5 больше чем во втором. Сколько литров воды во 2 бидоне

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:59
    0
    1) Пусть в 1 б. Х, тогда во втором б. Х-2,5. Вместе (х+х-2.5) или 8,9.

    х+х-2,5=8,9

    2 х=8,9+2,5

    2 х=11,4

    х=5,7

    2) Если х=5,7, то х-2,5=5,7-2,5 = 3,2

    Ответ: во втором бидоне 3,2 литров воды
  2. 13 августа, 13:46
    0
    Х+2.5 - в 1 м бидоне

    х - во 2 м бидоне

    Всего - 8.9 л

    х+2.5+х=8.9

    2 х+2.5=8.9

    2 х=8.9-2.5

    2 х=6.4

    х=6.4:2

    х=3.2 л

    Ответ: во 2 м бидоне 3.2 л