Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду 13 таких же курток. Всего израсходоваьи 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней.

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:32
    0
    1) 11+13=24 (куртки) сшили за два дня

    2) 72:24=3 (м) ткани ушло на 1 куртку

    3) 3*11=33 (м) израсходовали во вторник

    4) 3*13=39 (м) израсходовали в среду
  2. 28 мая, 18:07
    0
    11+13=24 куртки за 2 дня 72:24=3 м ткани на 1 куртку 11*3=33 м ткани во вторник 13*3=39 м ткани в среду