Урок в школе начинаются в 8 ч 30 мин. каждый урок продолжается 45 мин. перемены между вторым и третьим уроками, а также между третьим и четвертым уроками длятся 20 мин. продолжительность остальных перемен 10 мин. определи время окончания пятого и шестого уроков.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:16
    0
    8:30 + 0:45 = 9:15 - время окончания первого урока

    9:15 + 0:10 + 0:45 = 10:10 - время окончания второго урока

    10:10 + 0:10 + 0:45 = 11:05 - время окончания третьего урока

    11:05 + 0:20 + 0:45 = 12:10 - время окончания четвертого урока

    12:10 + 0:20 + 0:45 = 13:15 - время окончания пятого урока

    13:15 + 0:10 + 0:45 = 14: 10 - время окончания шестого урока

    Ответ: в 13:15 - закончится пятый урок, в 14:10 - закончится шестой урок