Решите уравнение

1) 8 (x-1,4) = 0,56

2) (4,6-x) * 19=4,18

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:39
    0
    A) 8 (x-1.4) = 0.56

    8x-11.2=0.56

    8x=0.56+11.2

    8x=11.76

    x=11.76/8

    x=1.47

    b) 19 (4.6-x) = 4.18

    87.4-19x=4.18

    19x=87.4-4.18

    19x=83.22

    x=4.38