15 * (a+2) = 6 * (2a+7) помогите решить пешите подробнее

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 02:36
    0
    Расскрываем скобки 15 а+30=12 а+42 Переносим в разные стороны 15 а-12 а=42-30 3 а=12 а=4
  2. 18 февраля, 04:31
    0
    15 (a+2) = 6 (2a+7)

    15a+30=12a+42

    15a-12a=42-30

    3a=12

    a=12/3

    a=4

    Ответ: 4