12b-7 * (b+4) = 26-4b помогите решить пешите подробнее

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:34
    0
    Раскроем скобки: 12b - 7b-28=26-4b

    переносим с буквами в одну часть, числа в другую: 12b-7b+4b=26+28

    9b=54

    b=6