В аптеке раскладывали в одинаковые пакеты цветки ромашки. В первый час разложили ромашку в 30 пакетов, а во второй - в 25 меньше, чем в первый. Сколько килограммов ромашки разложили за два часа?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:57
    0
    1) 30-25=5 пакетов - на 5 больше расфасовали в 1-ый час

    2) 10/5=2 кг - помещалось в один пакет

    3) 30+25=55 пакетов - расфасовали всего

    4) 55*2=110 кг - расфасовали за 2 часа

    Ответ: за 2 часа расфасовали 110 кг ромашки