Из села и города, расстояние между которыми 54 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Скорость одного из них 15 км/ч, а скорость другого на 3 км меньше. Через сколько часов велопедисты встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 03:43
    0
    54: (15*2-3) = 2 (часа) вот так
  2. 23 июня, 04:34
    0
    1) 15 - 3 = 12 (км) - скорость другого велосипедиста.

    2) 15 + 12 = 27 (км) скорость двух велосипедистов

    3) 54 : 27 = 2 (ч)

    Ответ: велосипедисты встретятся через два часа.