Решите по действиям

Расстояние между двумя городами по железной дороге 720 км. Два поезда одновременно выходят навстречу друг другу и встречаються через 10 часов. Скорость одного поезда на 8 км в час больше скорости второго поезда. Найти скорость каждого поезда.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:40
    0
    1) 8*10=80 км больше прошел поезд с большей скоростью

    2) 720-80=640 км проехали поезда, если бы их скорости были одинаковы

    3) 640:10=64 км/ч скорость сближения поездов с одинаковой скоростью

    4) 64:2=32 км/ч скорость первого поезда

    5) 32+8=40 км/ч скорость второго поезда

    Ответ 40 км/ч и 32 км/ч