У торговца было 35 кг свёклы, моркови на 10 кг больше, чем свёклы, лука - в 5 раз меньше, чем свёклы, а картофеля - на 9 кг меньше, чем моркови и лука вместе. Сколько всего килограммов овощей продавалось?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:35
    0
    1) 35+10=45 - моркови

    2) 35: 5=7 - лука

    3) 45+7=52-моркови и лука

    4) 52-9=43-картофеля

    5) 52+43+35=130-всего