В равнобедренном треугольнике с боковой стороной a и высотой h, проведенной к основанию, найдите длину вектора, совпадающего с медианой, проведенной к боковой стороне.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:59
    0
    е-медиана к стороне а

    с-вторая сторона

    а=с

    в - основание

    е=с+1/2 а

    1/2 а=-1/2 а

    е=а-1/2 в=0,5 а