у торговца махлюшкина имеется на продажу 366 кг овощей. 4/9 овощей составляет картофель, 7/24 овощей - морковь, а остальное лук. Сколько килограммов лука у торговца махлюшкина?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 07:52
    0
    1) 366:9*4=162,67 (кг) - картофеля 2) 366:24*7=106,75 (кг) - морковки 3) 162,67+106,75=269,42 (кг) - картофеля и морковки вместе 4) 366-269,42=96,58 (кг) - лука
  2. 1 января, 08:00
    0
    366*4/9=162,67 кг картофеля

    366*7/24=106,75 кг моркови

    162,67+106,75=269,42 кг картофеля и моркови

    366-269,42=96,58 кг лука