Для одного класса купили 48 учебников, а для другого 67 таких же, заплатив за них на 3553 больше. Сколько стоили учебники для каждого класса

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:13
    0
    I класс - 48 уч.,? руб.

    II класс - 67 уч., на 3 553 руб. больше

    67 - 48 = 19 (уч.) разница

    3 553 : 19 = 187 (руб) стоит 1 учебник

    48 * 187 = 8 976 руб заплатили за 1 класс

    67 * 187 = 12 529 руб заплатили за 2 класс