У торговца махлюшкина имеются на продажу 366 кг овощей. 4/9 овощей составляет картофель, 7/24 овощей-морковь, а остальное лук. сколько кг лука у торговца

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 05:12
    0
    Картошка: 32/72

    морковка: 21/72

    лук: 72 - (32+21) / 72=19/72

    далее рассчитываем:

    картошка: 366:72*32

    морковка; 366:72*21

    лук: 366:72*19
  2. 23 ноября, 05:17
    0
    366/72*32 = картошка

    366/72*21 морковка

    366/72*19 лук