У торговца имеется на продажу 366 кг овощей. 4/9 составляет картофель, 7/24 - морковь, а остальное лук, сколько кг лука у торговца

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:16
    0
    366*4/9=162,67 кг картофеля

    366*7/24=106,75 кг моркови

    162,67+106,75=269,42 кг картофеля и моркови

    366-269,42=96,58 кг лука