За 5 минут насос выкачал 60 литров воды. За сколько времени, работая так же, насос выкачает 96 литров воды

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 16:15
    0
    1) 60:5=12 (л) - воды выкачивает насос за 1 минуту

    2) 96:12=8 (мин) - потребуется насосу, чтобы выкачать 96 л воды

    Ответ: 8 минут
  2. 9 января, 18:46
    0
    5-60

    х-96

    96*5/60=8 минут