Один насос работал 7 ч и выкачал из котлована 9100 л воды сколько литров воды выкачает другой насос за 5 часов если его производительность на 100 литров час больше

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 21:27
    0
    9100:7 = 1300

    1300-100=1200

    1200•5=6000
  2. 7 февраля, 22:32
    0
    9100:7=1300-за час

    1300+100=1400-производительность 2 насоса за час

    1400*5=7000-литров выкачает 2 насос за 5 часов