Помогите решить задачу!

турист шёл 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с, а затем 2,2 со скоростью 0,9 м/с. Какова средняя скорость движения на всём пути?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:02
    0
    1.2 м/с = 4.32 км/ч.

    0.9 м/с=3.24 км/ч.

    1) 3.8*4.32=16.416 км-прошёл за 3.8 часа.

    2) 2.2*3.24=7.128 км-прошёл за 2.2 часа.

    3) 3.8+2.2=6 ч-время в пути.

    4) 16.416+7.128=23.544 км-весь путь.

    5) 23.544:6=3.924 км/ч=1.09 м/сек-средняя скорость.