Как решить задачу: Турист шел 3,8 ч. со скоростью 1,2 м/с, а затем 2,2 ч. со скоростью 0,9 м/с. какова средняя скорость движения туриста на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:57
    0
    Ну по-моему

    1,2+0,9=2,1 (м/с) - общая его скорость

    2,1:2=1,05 (м/с) - средняя скорость