Укажи выражение, значение которого не изменяется если убрать скобки. (160+40) : 2. 160 * (40*2). 160 - (40-2).

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 20:06
    0
    1) (160+40) / 2=100 40/2+160=180 не подходит

    2) С скобками = 12800. Без скобок = 12800 подходит

    3) 160 - (40-2) = 122 160-40-2=118 не подходит
  2. 25 января, 23:28
    0
    Второе и третье не измениться.