Один насос работал 7 ч и выкачал из котлована 9100 л воды. Сколько литров воды выкачает другой насос за 5 ч, если его производительность на 100 л/ч больше. Если можно то с условием задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:13
    0
    9100:7=1300 (л) в час

    1300+100=1400 (л)

    1400*5=7000 (л) за 5 часов