Надо найти перемитр прямоугольника если его одна сторона 3 см а площадь 18 см 2

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:25
    0
    18 : 3 = 6 (вторая сторона)

    P = (6+3) * 2 = 18 см (перимерт)
  2. 26 марта, 17:35
    0
    1) 18 : 3 = 6 (см) - другая сторона прямоугольника

    2) 2 (3 + 6) = 2*9 = 18 (см)

    Ответ: 18 см - периметр прямоугольника.