Помогите решить!

Один насос работал семь часов и выкачал из котлована 9100 лит воды.

Сколько литров воды выкачает другой насос за 5 часов, если его производительность на 100 лит / ч больше?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:45
    0
    За 7 часов - 9100 литров, тогда за 1 час-9100/7=1300 л (это производительность)

    Тогда производительность второго насоса 1300-100=1200 л/ч

    тогда второй за 5 часов=1200*5=6000 л