В школе 1500 учеников из них 42% мальчиков, сколько девочек в школе?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 00:31
    0
    Так как 42% мальчиков, значит, девочек - 100 - 42 = 58% девочек. И тогда их 1500 * 58 / 100 = 870
  2. 10 февраля, 02:20
    0
    1500 - 100%; X - 58%; (100-42=58% девочек) X=1500*58/100=870 девочек