1) всего 200 деревьев

яблони 2/5

вишня 40%остатка

осталось?

2) Найти все делители числа 320

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:02
    0
    Яблонь 80 шт

    вишен 48 шт

    72 осталось

    решение:

    1) (200:5) * 2=80 (120-остаток)

    2) (120:100%) * 40%=48

    3) 200 - (80+48) = 72

    II) 320|2

    160|2

    80|2

    40|2

    20|2

    10|2

    5|5

    1