На школьном празднике участвало 21 учеников. Каждому ученику подарили по три тетради. Сколько пачек тетрадей купили для участников, если в каждой пачке по 6 тетрадей?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 03:01
    0
    1) 21*3=63 (шт.) - тетрадей подарили всего

    2) 63:6=10,5 (шт.) - пачек тетрадей купили всего

    Ответ: купили 10 с половиной пачек тетрадей
  2. 15 ноября, 03:36
    0
    Для начала узнаем сколько подарили тетрадей 21*3 = 63

    потом узнаем сколько пачек

    63/6 = 10 пачек и 3 тетради

    Ответ; Купили 10 пачек