На празднике участвовало 21 учеников, каждому ученику школьном подарили по три тетради. Сколько пачек тетрадей купии для участников если в каждой пачке по 6 тетрадей

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 16:56
    0
    6:3*21=42 пачек купили для участников
  2. 30 августа, 17:12
    0
    1) найдём количество всех тетрадей, которые подарили ученикам.

    21*3=63 (шт.)

    2) найдём количество пачек тетрадей.

    63:6=10,5. но нельзя купить пачку и ещё половину, поэтому округляем до ближайшего целого числа, то есть, до 11.

    ответ: 11 пачек