В четырех классах в начале года было 88 учеников. В течение года в каждый класс пришло ещё по 3 ученика. Сколько всего учеников пришло? сколько всего учеников стало?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 21:59
    0
    1) 3*4=12 (уч) - всего пришло

    2) 88+12=100 (уч.) - Стало учеников

    Ответ: 100 учеников
  2. 4 августа, 01:23
    0
    Ну если класса было 4 и в каждый пришло 3 то ... всего пришло 12

    И всего стало 88+12=100 учеников