в двух классах в начале года было 44 ученика. Потом из одного класса выбыло 3 ученика, а в другой класс прибыло 5 учеников, Сколько детей стало в двух классах?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:15
    0
    В начале года - 44 уч.

    Выбыло - 3 уч.

    Прибыло - 5 уч.

    Стало - ? уч.

    1). 44 - 3 = 41 (уч.) - осталось.

    2). 41 + 5 = 46 (уч.) - стало.

    Ответ: 46 учеников.