В четырёх классах на начало года было 88 учеников. На протяжении года в каждый класс пришло ещё по 3 ученика. Сколько всего учеников пришло? Сколько учеников стало?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 10:50
    0
    было 4 класса в которые пришло по 3 ученика

    4*3=12 пришло за год

    88+12=100 учеников стало в школе
  2. 5 апреля, 10:51
    0
    1) 3*4=12 (чел.) пришло

    2) 88+12=100 (чел.) стало